Новости

Windows 10 build 18282 получила совершенно новый светлый интерфейс

ADVERTISEMENT

Пользователям по всему миру стала доступна новая тестовая сборка Windows 10, который имеет номер 18282, а распространяется она в рамках программы раннего доступна Windows Insider. Это означает, что владельцы компьютеров на базе Windows 10 получат новую возможность только через несколько месяцев, причем на этот срок компания Microsoft, вероятно, успеет ее доработать и значительно улучшить.

ADVERTISEMENT

По сути, разработчики добавили в Windows 10 светлую тему оформления, а активировать ее очень просто. Для этого необходимо запустить приложение «Параметры Windows», после чего перейти в настройки персонализации. Вслед за выбранной новой цветовой схеме интерфейс Windows значительно изменится, так как он станет светлым. Красиво это выглядит не выглядит красиво — личное дело каждого, однако большинству фанатов продукции Microsoft нововведения пришлось по вкусу.

Windows-10

Сразу после включения нового интерфейса панель задач, стартовое меню, экранная клавиатура, строка состояния, а также многие другие элементы, вплоть до центра управления, становятся светлыми, которыми раньше им никогда не приходилось быть. Кроме того, сборник 18282 содержит в себе специальные светлые обои, которые адаптированы под соответствующую тему. Как пишут многие пользователи Windows 10, они очень сильно бросаются в глаза и мешают рабочему процессу.

ADVERTISEMENT
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии